GABINETE
-------------------------------------------------

Secretária
Rosilene Cristina Rocha 
Telefone: 31 3916 8207/8212/8071/8218
E-mail: gabinetesec@social.mg.gov.br
CURRICULUM

Secretária de Estado Adjunta
Karla França
Telefone: 31 3916 8067
E-mail: gabinete.adjunto@social.mg.gov.br
CURRICULUM

Chefia de Gabinete
Ronaldo José Sena Camargos
Telefone: 31 3916 8207/8206
E-mail: chefia.gabinete@social.mg.gov.br

Unidade Setorial de Controle Interno
Fábio Martins de Oliveira
Telefone: 31 3916 8200
E-mail: auditoriasetorial@social.mg.gov.br

Assessoria Jurídica
Alice Neto Ferreira de Almeida
Telefone: 31 3916 8075
E-mail:alice.almeida@social.mg.gov.br

Assessoria de Comunicação Social
Jaqueline Morelo
Telefone: 31 3916 8234 3916 8241 3916 8237
E-mail: jaqueline.morelo@social.mg.gov.br

Assessoria de Planejamento- Asplan
Gustavo Garcia Vieira de Almeida
Telefone: 31 3916 8085
e-mail: gustavo.almeida@social.mg.gov.br

Assessoria de Gestão de Convênios e Parcerias
Mariana de Resende Franco
Telefone: 31 3916 8294 
e-mail: mariana.franco@social.mg.gov.br

Assessoria de Tomada de Contas Especial
Cynthia Magalhães Pinto Godoi Quintão
Telefone: 31 3916 8231
e-mail: tomadadecontasespecial@social.mg.gov.br 

 

SUPERINTENDÊNCIA DE PLANEJAMENTO, GESTÃO E FINANÇAS
-------------------------------------------------


Superintendência de Planejamento, Gestão e Finanças
Aila Vanessa David Oliveira Souza 
Telefone: 31 3916 7892
E-mail: spgf@social.mg.gov.br

  • Diretoria de Logística e Manutenção
    Sônia Patrícia de Andrade Pena Goulart Pereira
    Telefone: 31 3916 7873
    E-mail: sonia.pena@social.mg.gov.br

  • Diretoria de Tecnologia da Informação e Comunicação
     
    Telefone: 31 3916 7857
    E-mail: dtic@social.mg.gov.br

 

SUBSECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL - SUBAS

-------------------------------------------------
Subsecretaria de Assistência Social
Simone Aparecida Albuquerque
Telefone: 31 3916 8049/8054
E-mail: simone.albuquerque@social.mg.gov.br
 CURRICULUM

 Assessoria de Gabinete

Ana Paula Vilela
Telefone: 31 3916 9006
e-mail: ana.vilela@social.mg.gov.br

Dayara Silva Carvalho
Telefone: 31 3916 8222
e-mail: dayara.carvalho@social.mg.gov.br

Marta Maria Castro Vieira da Silva
Telefone:  31 3916 8045
e-mail: marta.silva@social.mg.gov.br

Pedro Henrique Ferreira da Rocha
Telefone:  31 3916 8245
e-mail: pedro.rocha@social.mg.gov.br

Nilson Pereira Silva
Telefone:  31 3916 8054
e-mail: nilson.silva@social.mg.gov.br

Superintendência do Fundo Estadual de Assistência Social - FEAS

Telefone: 31 3916 8040
E-mail:

Superintendência de Proteção Social Especial
Régis Aparecido Andrade Spíndola
Telefone: 31 3916 8023
E-mail:  regis.spindola@social.mg.gov.br ou pse@social.mg.gov.br

  • Diretoria de Articulações com Sistemas de Garantia de Direitos e Integração da Rede Socioassistencial
    Natália de Souza Neves
    Tel.: 3916 8059
    E-mail: natalia.neves@social.mg.gov.br


Centros de Referência Especializados de Assistência Social - CREAS Regionais
Kassandra Neves Moreira
Tel.: 33 3721 2398
E-mail: creas.mbjequitinhonha@social.mg.gov.br

Forlan de Souza Freitas
Tel.: 33 3611 1956 
E-mail: creas.mucuri@social.mg.gov.br

Denise Vilela Silva
Tel.: 33 3411 2193 
E-mail: creas.valedoriodoce@social.mg.gov.br

Rita de Cássia Santana
Tel.: 
E-mail:creas.altojequitinhonha@social.mg.gov.br

Superintendência de Proteção Social Básica e Gestão do Sistema Único de Assistência Social - SUAS
Déborah Akerman
Telefone: 31 3916 8017/8018
E-mail: deborah.akerman@social.mg.gov.br

Superintendência de Capacitação, Monitoramento, Controle e Avaliação de Políticas de Assistência Social
Jaime Rabelo Adriano
Telefone: 31 3916 8060
E-mail: jaime.adriano@social.mg.gov.br ou smc@social.mg.gov.br

  • Diretoria de Gestão de Trabalho e Educação Permanente do Sistema Único de Assistência Social - Suas
    Cristiane Ferreira Michette
    Tel.: 31 3916 8064 
    E-mail: cristiane.michette@social.mg.gov.br

  SUBSECRETARIA DE TRABALHO E EMPREGO
-------------------------------------------------
Subsecretário de Trabalho e Emprego
Antônio Roberto Lambertucci
Telefone: 31 3916 9019 / 31 3916 9020 / 31 3916 8271
E-mail: antonio.lambertucci@social.mg.gov.br
 CURRICULUM

Superintendência de Políticas de Empreendedorismo e Economia Popular Solidária
Lea Lúcia Cecílio Braga
Telefone: 31 3916 9040
E-mail: lea.braga@social.mg.gov.br

Superintendência de Gestão e Fomento ao Emprego
Márcio Luiz Guglielmoni
Telefone:31 3916 9142
E-mail: marcio.luiz@social.mg.gov.br

  • Diretoria de Gestão da Estrutura do Sistema Nacional de Emprego
    Ângela Márcia Alves de Souza
    Telefone: 31 3916 9119
    E-mail: estruturasine@social.mg.gov.br

 

SUPERINTENDÊNCIA DE INTERIORIZAÇÃO
-------------------------------------------------
Superintendência de Interiorização
Jamil Amim Galuppo Mattar
Telefone: 31 3916 8259
E-mail: jamil.mattar@social.mg.gov.br

 

SUPERINTENDÊNCIA DE PROGRAMAS ESPECIAIS
-------------------------------------------------
Superintendência de Programas Especiais
Alvimar José Tito
Telefone: 31 3916 9100
E-mail: alvimar.tito@social.mg.gov.br

  • Diretoria de Programas para População de Vilas e Favelas
    Lauren Fernandes de Siqueira
    Telefone: 31 3916 8280
    E-mail: lauren.siqueira@social.mg.gov.br

  • Diretoria de Enfrentamento da Pobreza no Campo
    Matheus Fernandes Nascimento
    Telefone: 31 3916 8082
    E-mail: matheus.nascimento@social.mg.gov.br

  • Diretoria de Monitoramento e Avaliação de Programas Especiais

    Telefone: 31 3916 8242
    E-mail: